Questa pagina è gestita da Massimo Giannotti, al fine di comunicare avvisi, iniziative e programmi dei singoli sport dal Responsabile dei rapporti con Enti di promozione sportiva e Referente degli sport dell’acqua (nuoto,canoa,vela), coadiuvato dai Tecnici regionali Pasqui Laura (tel. 0546/26502 cell. 347/9388139, e-mail: [email protected]) per il nuoto, Borghi Mauro (tel. 347/7872736 ed e-mail: [email protected]) per la canoa

Rrisultati del campionato regionale di nuoto del 2 aprile a Parma:

--> GRIGLIE GARE MANIFESTAZIONI 02 APRILE 06    
       

-->

NUOTO 25 FARFALLA

-->

NUOTO 50 FARFALLA SF
--> NUOTO 25 M DORSO --> NUOTO 50 FARFALLA JM
--> NUOTO 25 RANA --> NUOTO 50 DORSO SM
--> NUOTO 25 STILE --> NUOTO 50 DORSO SF
--> NUOTO STAFFEATTA MISTA --> NUOTO 50 DORSO JM
--> NUOTO STAFFETTA LIBERO --> NUOTO 50 DORSO JF
  --> NUOTO 50 DORSO AM
   
--> NUOTO 50 LIBERO SM --> NUOTO 100 MISTA SF
--> NUOTO 50 LIBERO SF --> NUOTO 100 DORSO SF
--> NUOTO 50 LIBERO JM  
--> NUOTO 50 LIBERO JF --> NUOTO 50 RANA SM
--> NUOTO 50 LIBERO AM --> NUOTO 50 RANA SF
--> NUOTO 50 LIBERO AF --> NUOTO 50 RANA JM
  --> NUOTO 50 RANA AM

 

     
--> AHMETHODZIC ADMIR SOC. BALANZONE SUIM TIM - BOLOGNA
--> PALANTRANI ANDREA SOC. A.S.D. NUOVO NUOTO - BOLOGNA
--> CESARONI SIMONE SOC. A.S.D. NUOVO NUOTO - BOLOGNA
--> RUBINI FRANCESCO SOC. A.S.D. NUOVO NUOTO - BOLOGNA
--> BENSI NICOLO’ SOC. A.S.D. NUOVO NUOTO - BOLOGNA
--> BONANCINI FILIPPO A.S. TRICOLORE - REGGIO EMILIA
--> DEL PIANO FRANCESCO GIOCO POLISPORTIVA – PARMA
--> TORSANI LEONARDO SALVAMENTO NUOTO - RIMINI
--> BAZDOACA GEORGIANA DOPOLAVORO FERROVIARIO - BOLOGNA
--> COCCHI ELEONORA A.S. ATLATICO H - BOLOGNA
--> CAMELLINI CECILIA A.S. TRICOLORE- REGGIO EMILIA
--> BOSCAINI LAURA GIOCO POLISPORTIVA- PARMA
--> VURCHIO EMANUELA GIOCO POLISPORTIVA- PARMA
--> CIVA LAURA GIOCO POLISPORTIVA- PARMA
     
Lo staff della selezione è così composto:
--> Laura Pasqui;
--> Pacini Ettore;
--> Daniele Naldi;
--> Georgia Murtas.
--> Dirigente accompagnatore: Gianni Scotti
   

 




indietro